Завершился третий блок программы «Арт-терапия с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья»
18-19 февраля 2017 года состоялся третий блок программы, в котором участники познакомились с основами групповой арт-терапии, ее вариациями, классификацией групп, структурой группового занятия и основных процедурах его проведения, где рассматривалась последовательность проведения всех этапов группового занятия.
В практической части программы участники познакомись с достаточно универсальной техникой сочетания арт-терапии и драма-терапии, которая применяется для проработки и коррекции самых различных проблем личности.
Попробовали работу с масками, которая оказалась достаточно сложной, но интересной для участников группы, где они смогли понять себя и других, соприкоснуться с материалом, способствующим исследованию личностной идентичности, осознанию ценности и уникальности собственной личности. Также участники освоили работу техники куклотерапии, что принесло массу положительных эмоций.
22-23 апреля планируется проведение четвертого блока программы, включающего в себя техники фототерапи и медитативного рисунка – мандала. В практической части блока участники самостоятельно смогут попробовать:
- сочетание фотографии с изобразительной деятельностью;
- коллективно-творческие музыкально-слайдовые композиции;
- проработать чувство страха, с помощью уже знакомых техник (куклотерапии и масок);
- расширить представление об использовании арт-терапевтических техник в работе с подростками.
Ведущая программы - психолог высшей квалификационной категории Альбина Борисовна Петенко.
Желающие принять участие в программе могут подключиться с четвертого блока.
Программа сертифицирована АНО «ПроПси».
По всем вопросам Вы можете обращаться к Альбине Борисовне Петенко по телефону: +79188746419.
Обновлен кабинет онлайн консультирования для подростков и молодежи "ПроПсиТин"< Предыдущая | Следующая >В крае состоялись семинары по развитию отношений привязанности в детском возрасте |
---|